Составить программу действий и вычесли: 720+34*8 - (51:17+77) * 6:10+84:3*2

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:45
    0
    720 + 34 * 8 - (51 : 17 + 77) * 6 : 10 + 84 : 3 * 2 = 1000

    1) 51 : 17 = 3

    2) 77 + 3 = 80

    3) 34 * 8 = 272

    4) 80 * 6 = 480

    5) 480 : 10 = 48

    6) 84 : 3 = 28

    7) 28 * 2 = 56

    8) 720 + 272 = 992

    9) 992 - 48 = 944

    10) 944 + 56 = 1000