Найти числовое значение выражения: 5:1/2=90:x

X:1/3=1/2:1 1/5

0,4:x=1,6:1 1/5

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:11
    0
    1) х=1/2*90:5

    х=9

    2) х=1/3*1/2:1 1/5

    х=1/3*1/2*5/6

    х=5/36

    3) x=0,4*1 1/5:1,6

    x=4/10*6/5*10/16

    x=0,3
  2. 9 августа, 20:07
    0
    №1

    5:1/2=90:х

    х = (90*1/2) : 5

    х=9

    №2

    х: 1/3=1/2:1 1/5

    х = (1/3*1/2) : 1 1/5

    х=5/36

    №3

    0.4:х=1.6:1 1/5 1 1/5=1,2

    х = (0,4*1,2) : 1,6

    х=0.3