В ящике лежат 12 шаров - 3 белых, 4 чёрных, 2 красных и 3 синих. Наугад берётся один шар. Какова вероятность того, что этот шар - цветной (не белый) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:29
    +1
    9 к 12. 9/12=3/4=0,75

    Кол-во цветных к общему кол-ву шаров.