Для оборудования клуба купили 7 столов и 25 стульев. Стул стоит 7 р. 50 коп., стол в 6 раза дороже. Сколько стоило всё оборудование?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:29
    0
    7*6*7,5+25*7,5=7,5 * (42+25) = 7,5*67=502 руб 50 копеек
  2. 20 октября, 12:17
    +1
    Тогда стол стоит 7,5*6=45 тогда 7 стульев стоит 7*7,5=52,5 а 25 стульев стоят 25*45=1125 а вместе 1125+52,5=1177,5 = 1177 руб 50 коп