А) 3/5 + 13/45

Б) 9/16 + 11/24

В) 9/10 + 15/14

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:17
    0
    А) 27/45+13/45=40/45=8/9

    б) 27/48+22/48 = 49/48 = 1 1/48

    в) (65+75) / 70 = 138/70=69/35
  2. 3 ноября, 03:18
    0
    3/5 + 13/45 = 27/45 + 13/45 = 40/45 = 8/9

    9/16 + 11/24 = 27/48 + 22/48 = 49/48 = 1 1/48

    9/10+15/14 = 63/70 + 75/70 = 138/70 = 1 68/70 = 1 34/35