В примере 70-2*16+14=10 забыли поставить скобки. Поставьте их так, чтобы был верным ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:52
    0
    70-2 х (16+14) = 10

    16+14=30

    30 х2=60

    70-60=10
  2. 6 декабря, 03:12
    0
    70-2 * (16+14) = 10, т. к. первое действие в скобках, 16+14=30, потом 2*30=60 и третие действие: 70-60=10