Найдите значение а, при котором будет верно равенство: а/6=9/54, 7/а=49/28, 27/45=3/а, а/32=5/8

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:34
    0
    9/54 = 1/6, значит a = 1

    49/28 = 7/4, значит a = 4

    27/45 = 3/5, значит a = 5

    5/8 = 20/32, значит a = 20