2 х-5=3 х-11 будь-ласка

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:23
    0
    2x-5=3x-11

    2x-3x=-11+5

    -x=-6 | * (-1)

    x=6

    Проверка:

    2*6-5=3*6-11

    7=7
  2. 12 декабря, 01:18
    0
    2 х-5=3 х-11

    2 х-3 х=5-11

    -х=-6

    х=6

    Ответ: 6