Сумма 2 чисел равна 145 Чему равно значение суммы если к первому слагаемому прибавить число 55

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:34
    0
    А + b = 145 сумма чисел а и b

    (a + 55) + b = 145 + 55 = 200 - значение суммы

    На сколько увеличили одно из слагаемых, на столько увеличится и их сумма

    Ответ: 200.