Сравните дроби.

4⁄5 и 7⁄10;

9⁄12 и 12⁄16

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:43
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю 20

    4/5 = 16/20

    7/10 = 14/20

    16/20 > 14/20 = > 4/5 > 7/10

    Приведем дроби к общему знаменателю 48

    9/12 = 36/48

    12/16 = 36/48

    36/48 = 36/48 = > 9/12 = 12/16
  2. 30 июня, 02:20
    +1
    4/5 7/10

    4/5=4*2/5*2=8/10

    7/10=7*1/10*1=7/10

    8/10 > 7/10

    4/5 > 7/10

    9/12 12/16

    9/12=9*4/12*4=36/48

    12/16=12*3/16*3=36/48

    36/48=36/48

    9/12=12/16