В одном ящике 5 десятков яиц, во втором на 2 десятка меньше. сколько яиц во втором ящике? сколько яиц в двух ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:48
    0
    1) 50-20=30 (яиц) - во втором

    2) 50+30=80 (яиц)

    Ответ: 30 яиц во втором ящике, 80 яиц всего в двух ящиках.
  2. 11 декабря, 05:44
    0
    50-20=30 яиц, во втором ящике.

    50+30=80 яиц в двух ящиках

    1 ящик=10 яиц

    ответ: 80 яиц