Гигантское осиное гнездо, найденное в Новой Зеландии в 1963 году, имело окружность, равную 5.5 м. Вычислите диаметр этого гнезда (П=3.14). Выполняйте деление до получения сотых

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:32
    0
    L=Пd

    d=L/П=5,5/3,14=1,75 м

    можно проверить по другой формуле

    L=2 Пr

    r=d/2=1,75/2=0,875

    L=2*3,14*0,875=5,495