Гигантское осиное гнездо, найдено в новой Зеландии в 1963 г, имело окружность, равную 5,5 м. Вычислите диаметр этого гнезда (пи=3,14) Выполняйте деление до получения сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:06
    0
    P = πD

    P - длина окружности

    D - диаметр окружности

    D = P/π = 5,5/3,14 = 1,75 м - диаметр гнезда