Как решать это уравнение

974 - b : 7=869

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:41
    0
    974 переносишь вправо, получается - 105

    -b/7=-105, умножаешь все на 7, в итоге:

    b=735
  2. 23 января, 23:43
    0
    -b/7=869-974

    -b/7 = - 105

    -b = - 105*7

    -b = - 735

    b=735