Вычислите: а) (3/4+1/6) умножить на 3 + (5/6-1/2) : 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:12
    -1
    (3/4 + 1/6) * 3 + (5/6 - 1/2) : 2/9 = 4 1/4

    1) 3/4 + 1/6 = 9/12 + 2/12 = 11/12

    2) 11/12 * 3 = 11/4

    3) 5/6 - 1/2 = 5/6 - 3/6 = 2/6

    4) 2/6 : 2/9 = 2/6 * 9/2 = 9/6

    5) 11/4 + 9/6 = 66/24 + 36/24 = 4 1/4