Расстояние от села до города 270 км. Автомобиль выехал из села в город со скоростью 60 км/ч. Сколько км. останется ему проехать до города через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:37
    0
    60 • 3 = 180 (км) - проедет автомобиль за 3 часа.

    270 - 180 = 90 (км)

    Ответ: 90 км.
  2. 16 ноября, 22:12
    0
    90 вроде ...