Вставь пропущенные числители дробей. Составь подобные равенства 1/2 = ?4,1/4=?/8,1/2/?/8,2/4=?/8

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:27
    0
    1/2; 6/8; 3/6; 3/12; 9/18; 7/10

    удобнее сравнить так

    1/2=1/2 * (20/20) = 20/40

    6/8=6/8 * (5/5) = 30/40

    7/10=7/10 * (4/4) = 28/40=1/2 меньше чем 7/10 меньше чем 6/8 (1)

    и

    3/6=1/2=1/2 * (2/2) = 2/4

    3/12=1/4

    9/18=1/2=2/4=1/4 меньше чем 1/2=1/2 (2)

    из (1) или (2) видно, то меньшая 1/4