1) помогите 6 целых 5/9+2 целых 7/18-7 целых 11/36

2) 21 целая 13/15-11 целых 7/12+18 целых 11/20

распишите всё подробно иначе мне

х_х

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:02
    0
    1) 6 целых 5/9 + 2 целых 7/18 - 7 целых 11/36 (общ знаменатель 36) поэтому переводим = 6 целых 20/36 + 2 целых 14/36 - 7 целых 11/36 = 1 целая 23/36 2) 21 целая 13/15 - 11 целых 7/12 + 18 целых 11/20 (общ знам. 60) = 21 Целая 52/60 - 11 целых 35/60 + 18 целых 33/60 = 28 целых 50/60
  2. 2 сентября, 02:56
    0
    1) 6 целых 5/9+2 целых 7/18-7

    целых 11/36 = 59/9 + 43/18 - 263/36 = (177 + 86 - 263) / 36 = (263 - 263) / 36 = 1/36