Как записать условие к задаче про то что из коробки взяли 6 кубиков. Сколько надо положить в коробку, чтобы стало на 3 кубика больше, чем было сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:03
    0
    Было - х кубиков

    Осталось (х-6) кубиков

    Стало (х+3) кубика

    Сколько кубиков положили?

    (х+3) - (х-6) = х+3-х+6=9