В один магазин привезли в одинаковых бочках 560 литров кваса, а в другой магазин в таких же бидонах 720 литров. в первый магазин привезли на 4 бочки меньше. Сколько бочек кваса привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:14
    0
    1) 720-560 = 160 (л) - разница между привозами 2) 160:4 = 40 (л) - в одной бочке 3) 560:40 = 14 (боч) - в первый магазин 4) 720:40 = 18 (боч) - во второй магазин. Ответ: 14 бочек; 18 бочек.