1). 2,3 у + 31 + 2,5 у = 67

2). 5,9 у + 2,3 у = 27,88

3). 2,3 у + 11 + 1,3 у = 38

4). 41 - 7,08 у = 23,3

5). 4,6 х + 3,8 х - 1,6 = 0,5

6). 12 m + 14 m + 4,2 = 12

7). 7 t + t + 27 = 99

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:36
    0
    1) 2,3 у+2,5 у=-31+67

    4,8 у=36

    у=36/4,8=7.5

    2) 5.9 у+2.3 у=27.88

    8.2 у=27.88

    у=27.88/8.2=3.4

    3) 2.3 у+1.3 у=-11+38

    3.6 у=27

    у=27/3.6=7.5

    4) - 7,08 у=23.3-41

    -7.08 у=-17.7

    7.08 у=17.7

    у=17.7/7.08=2.5

    5) 4.6 х+3.8 х=1.6+0.5

    8.4 х=2.1

    х=2.1/8.4=0.25

    6) 12m+14m=-4.2+12

    26m=7.8

    m=7.8/26=0.3

    7) 7t+t=-27+99

    8t=72

    t=72/8=9
  2. 23 октября, 19:40
    0
    1) 2,3 у + 31 + 2,5 у = 67

    2,3 у + 2,5 у = 67 - 31

    4,8 у = 36

    у = 36 : 4,8

    у = 7,5

    2) 5,9 у + 2,3 у = 27,88

    8,2 у = 27,88

    у = 3,4

    3) 2,3 у + 11 + 1,3 у = 38

    2,3 у + 1,3 у = 38 - 11

    3,6 у = 27

    у = 27 : 3,6

    у = 7,5

    4) 41 - 7,08 у = 23,3

    -7,08 у = 23,3 - 41

    -7,08 у = - 17,7

    у = - 17,7 : (-7,08)

    у = 2,5

    5) 4,6 х + 3,8 х - 1,6 = 0,5

    4,6 х + 3,8 х = 0,5 + 1,6

    8,4 х = 2,1

    х = 2,1 : 8,4

    х = 0,25

    6) 12m + 14m + 4,2 = 12

    12m + 14m = 12 - 4,2

    26m = 7,8

    m = 7,8 : 26

    m = 0,3

    7) 7t + t + 27 = 99

    7t + t = 99 - 27

    8t = 72

    t = 9