Найдите сумму корней уравнения x3 - 4x2 - x + 4 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:44
    0
    X³-4x²-x+4=x² (x-4) - (x-4) = (x-4) (x²-1) = 0

    x1=4

    x²=1

    x2=1

    x3=-1