Клиент взял кредит 30000 рублей с годовой процентной ставкой 14%. он должен погашать кредит ежемесячно. вместе с процентами. сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:03
    0
    Он взял кредит 30 000 руб, с учетом процентов за год ему придется выплатить 30 000*0.14=4200 руб это процент за год, 30 000+4 200=34 200

    В году 12 месяцев значит разделим сумму долга 34 200/12=2850 руб

    Ответ: 2850 руб он должен выплачивать каждый месяц