Сравните числа

корень из50 + корень из 48 сравнить с 14

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:36
    0
    √50+√48 и 14

    Возведем обе части в квадрат:

    (√50+√48) ²=50+2√ (50*48) + 48=98+2√2400

    14²=196

    98+2√2400 и 196 |-98

    2√2400 и 98 |:2

    √2400 и 49 возведем снова в квадрат

    2400 < 2401 ⇒

    √50+√48 < 14