Найдите значение выражения и объясните каждый шаг:

а) 48-19-1;

б) - 93-12+13;

в) - 48+12+18.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:23
    0
    А) 48-19-1 = 28. Вычитаем из большего меньшее число Б) - 93-12+13 = - 81+13=-94 Отрицательное минус отрицательное и прибовляем положительное В) - 48+12+18 = - 18 Складываем положительные, после чего полученную сумму вычитаем из - 48 Понятно?