7 м-6 м8 дм+3 м9 дм=

4 дм4 см-2 дм9 см+1 дм9 см=

6 м2 дм+2 м8 дм-3 м5 дм=

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:46
    0
    7 м=70 дм

    6 м 8 дм=68 дм

    3 м9 дм=39 дм

    70-68+39 = 41 дм = 4 м1 дм

    4 дм4 см=44 см

    2 дм9 см=29 см

    1 дм9 см19 см

    44-29+19=34 см=3 дм 4 см

    6 м2 дм=62 дм

    2 м8 дм=28 дм

    3 м5 дм=35 дм

    62 дм+28 дм-35 дм=55 дм-5 м5 дм
  2. 27 декабря, 23:49
    +2
    1) 7 м-6 м8 дм+3 м9 дм=70 дм-68 дм+39 дм=41 дм=4 м1 дм

    2) = 44 см-29 см+19 см=34 см=3 дм4 см

    3) = 602 дм+208 дм-305 дм=505 дм=5 м5 дм