Решите на множестве N уравнение

a) 3 (1-2x) + 8=32

b) 60: (3y+2) = 12

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:48
    0
    3 (1-2x) + 8=32.

    3 - 6x+8=32

    6X=3+8-32

    6X=-21

    X=3,5

    3 У+2=60:12

    3 У+2=5

    3 У=3

    У=1