Какую часть суток занимают 2 1/2 часа? 5 1/3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:06
    0
    1 час = 1/24 суток

    2 1/2=5/2 часа

    5/2*1/24=5/48 суток

    аналогично

    5 1/3=16/3 часа

    16/3*1/24=16/72=2/9 суток