Решить уравнения:

1) 0,2*Х-5,4=3 * (х+3)

2) 5 * (8 х-1) - 7 * (4 х+1) + 8 * (7-4 х) = 9

3) 0,5-0,9 * (2 х-3) = - 0,4

4) 10 * (3 х-2) - 3 * (5 х+2) + 5 * (11-4*) = 25

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:01
    0
    1) 0,2 х-5,4=3 х+9

    0,2 х-3 х=9+5,4

    -2,8 х=14,4

    х=14,4: (-2,8)

    х=144: (-28)

    х=-5, 1/7,

    2) 40 х-5-28 х-7+56-32 х=9

    -20 х=-44+9

    -20 х=-35

    х=1,75

    3) 0,5-1,8 х+2,7=-0,4

    -1,8 х=-0,4-3,2

    -1,8 х=-3,6

    х=2

    4) 30 х-20-15 х-6+55-20 х=25

    -5 х = 25-29

    -5 х=-4

    х=0,8