Масса первого исксственного спутника Земли 83 кг. а масса второго спутника на 425 кг больше. Какова масса второго искусственного спутника Земли? Сколько действий ты выполнил? Измнени вопрос так задачи так чтоб она решалась в два действия!

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:33
    0
    Первый ответ 1) 425+83=508 (кг)

    маса второго спутника (второй вопрос-одно действие (третий вопрос - какова общая маса спутников (решение-1) 425+83=508 (кг) такова маса второго спутника (2) 508+83=591 (кг) Ответ: всего591 кг.
  2. 26 мая, 00:43
    0
    83+425=508 кг

    1 действие