После уценки на 10% цена холодильника стала 11430 руб. Какова была цена холодильника до уценки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:43
    0
    Цена с уценкой (100-10) % - 11430 руб.

    Цена до уценки 100 % - х руб.

    (100-10) х = 11430*100

    90 х=1143000

    х=1143000 : 90

    х=12700 (руб) цена до уценки

    или

    (100-10) % = 90 % = 90/100=0,9

    11430 : 0,9 = 12700 (руб.) цена до уценки

    Ответ: 12700 руб. была цена холодильника до уценки.