Масса 20 л коровьего молока равна 20.6 кг. Какова масса 50 л молока?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:05
    0
    Если 20 лит = 20.6 кг, то 10 лит = 10.3 кг тогда

    50:10=5 следовательно

    10.3*5=51.5

    50

    лит = 51.5 кг
  2. 11 января, 09:01
    0
    1) 20,6-20=0,6 (кг) разница 2) 0,6:20=0,03 (кг) приходится на 1 литр 3) 50*0,03=1,5 (кг) разница 4) 50+1,5=51,5 (кг) масса 50 (л) молока Ответ: 51,5 (кг) - масса 50 (л) молока