7 5/12-1 3/6. 2 5/12-1 12/24

12 2/10-4 5/6. 8 8/12-6 2/18

3 1/3 - 2 (3/6-0,8) столбиком

4 1/4 - (5/9+4) столбиком

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:11
    0
    7 5/12-1 3/6=7 5/12-1 6/12=6 17/12-1 6/12=5 11/12

    2 5/12-1 12/24=2 10/24-1 12/24=1 34/24-1 12/24=22/24=11/12

    12 2/10-4 5/6=12 6/30-4 25/30=11 36/30-4 25/30=7 11/30

    8 8/12-6 2/18=8 24/36-6 4/36=2 20/36=4 5/9

    3 1/3-2 * (3/6-0,8) = 3 14/15

    3/6-4/5=15/30-24/30=-9/30=-3/10

    -2 * (-3/10) = 3/5

    3 1/3+3/5=3 5/15+9/15=3 14/15

    4 1/4 - (5/9+4) = - 11/36

    5/9+4=4 4/9

    4 1/4-4 5/9=4 9/36-4 20/36=-11/36