Раставьте дроби в порядке возрастания: 2/3; 1/2; 1/3; 1 1/2; 12/5; 32/3

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:38
    0
    Для того чтобы расставить дроби в порядке возрастания, надо привести их к общему знаменателю.

    Найдём общий знаменатель для данных дробей. Это 30.

    2/3 = 20/30

    1/2 = 15/30

    1/3 = 10/30

    1 1/2 = 3/2 = 45/30

    12/5 = 72/30

    32/3 = 320/30

    Расставим дроби в порядке возрастания:

    1/3; 1/2; 2/3; 1 1/2; 12/5; 32/3.