Найдите наименьшее общее кратное трех чисел105, 175, 147

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:03
    0
    Разложим числа на простые множители

    105 = 3 * 5 * 7

    175 = 5 * 5 * 7

    147 = 3 * 7 * 7

    Наименьшее общее кратное равно 3*5*7*5*7 = 3*35*35=3675