Сколько потребуется плиток шоколада размером 20 см на 25 см для заполнение ветриныв магазине шириной 1 м и длиной 2 м?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:32
    0
    Сначала узнаем площадь витрины

    S=a*b

    1 м=100 см

    2 м=200 см

    100*200=20000 см^2

    теперь узнаем площадь 1 плитки

    20*25=500 см^2

    20000:500=40 плиток потребуется
  2. 19 апреля, 21:42
    0
    S = a*b

    S=20 см * 25 см=500 см2--площадь плитки шоколада.

    S=2 м * 1 м = 2 м2 или 20 000 см2

    20 000 : 500=40 (шт) - потребуется плиток

    Ответ: потребуется 40 шт. плиток шоколада.