На огороде вызрело 583 куста помидор. Из них красных оказалось 496 кустов. Остальные были жёлтые. Какой % жёлтых кустов оказалась на огороде?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:00
    0
    Вызрело 583 куста помидоркрасных - 496 кустов

    жёлтых - ?%

    583-496=87 кустов жёлтых

    583 - 100%

    87 - х

    583 х=87*100

    х=8700:583

    х=11, (1) %
  2. 26 июля, 15:27
    0
    583 - 496 = 87 (пом.) - жёлтые.

    87 : 583 · 100% ≈ 14,9% - жёлтые.

    Ответ: ≈14,9% жёлтых кустов.