5. Найдите расстояние между городами А и В, если расстояние между ними на карте равно 3,4 см и масштаб карты 1 : 3 000 000.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:29
    0
    1 см - 3 000 000 см

    3.4 см - х см х = 3.4 * 3 000 000 = 10 200 000 см

    10 200 000 / 100 000 = 102 км между городами
  2. 28 августа, 18:38
    0
    3.4*3000000=10200000 см=102000 м=102 км