Уравнение 320: (b*8-40) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:03
    0
    320: (bx8-40) = 10

    8b-40=320:10

    8b-40=32

    8b=40+32

    8b=72

    b=72:8

    b=9

    Проверка:

    320: (9x8-40) = 10

    320: (72-40) = 10

    320:32=10

    10=10
  2. 1 апреля, 04:59
    0
    320: (b*8-40) = 10

    b*8-40=320:10

    b*8-40=32

    b*8=40+32

    b*8=72

    b=72:8

    b=9