12 ведёрная бочка наполненная керасином. Нужно разбить керасин на 2 равные части, пользуясь пустыми 5 ведёрной и 8 ведёрной бочкой.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:15
    0
    12-8=4 (осталось в большой бочке)

    8-5=3 (осталось в 8 ведёрной бочке)

    4+5=9 (стало в большой бочке)

    9-3=6 (стало в большой бочке)

    3+3=6 (стало в 8 ведёрной бочке)