12-ведёрная бочка наполнена керосином. Как разлить его на две равные, пользуясь 5-ведёрной и 8-ведёрной бочками?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:01
    +2
    12 - 8 = 4 - осталось в большой бочке.

    8 - 5 = 3 - осталось в 8 ведёрной бочке.

    4 + 5 = 9 - стало в большой бочке.

    9 - 3 = 6 - стало в большой бочке.

    3 + 3 = 6 - стало в 8 ведёрной бочке.