В столовой в начале года было 300 чашек. За год разбилось 45 чашек. Сколько процентов всех чашек разбилось за год.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:13
    0
    Осталось ((300-45) / 300) * 100=85% чашек.

    Значит разбилось 100-85=15% чашек.
  2. 4 марта, 13:55
    0
    300 чашек-100%

    45 чашек-х%

    45*100/300=15%