Докажите что значение выражения равно нулю при любом y:8 (2y-5) - 4 (3y-10) - 4y

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:38
    0
    8 (2 у - 5) - 4 (3 у - 10) - 4 у =

    = 16 у - 40 - 12 у + 40 - 4 у =

    = 4 у - 4 у - 40 + 40 = 0

    При любом значении у выражение = 0