найти произведение натуральных решений неравенства - x^2+3.5x+2>0

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:51
    0
    -x²+3,5x+2>0

    x²-3,5x-2<0

    x1+x2=3,5 U x1*x2=-2

    x1=-0,5 U x2=4

    x∈ (-0,5; 4)

    x={1; 2; 3}

    1*2*3=6

    Произведение натуральных решений равно 6
  2. 16 ноября, 12:49
    0
    неравенство можно переписать так: 2+1,75^2> (x-1,75) ^2

    2+1,75^2=2,25^2

    тогда неравенство выглядит так

    2,25^2> (x-1,75) ^2

    натуральные значения х: 1, 2, 3

    Их произведение равно 6