Как решить составное уравнение?

570: (35-x) + 70=100

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:11
    +2
    570: (35-х) + 70=100

    570: (35-х) = 100-70

    570: (35-х) = 30

    35-х=570:30

    35-х=19

    х=35-19

    х=16

    проверка

    570: (35-16) + 70=100

    570:19+70=100

    30+70=100

    100=100