Периметр прямоугольника 45 м длина 14 м 5 дм.

найдите площадь этого прямоугольника. ответ выразите в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:35
    0
    2*14 м5 дм+2*х=45 м

    2*145 дм+2*х=450 дм

    290 дм+2*х=450 дм

    2 х=450 дм-290 дм

    2 х=160 дм

    х=160 дм/2

    х=80 дм

    S = а*в = 145 дм*80 дм=11600 дм=1160 м кв