Решите линейное уравнение:

1/3 х=12

2/3 у=9

-4 х=1/7

5 у=-5/8

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:41
    0
    1/3x=12

    x=12:1/3

    x=12*3/1

    x=36

    2/3x=9

    x=9:2/3

    x=9/1*3/2

    x=27/2

    x=13 1/2

    -4x=1/7

    x=1/7 * (-1/4)

    x=-1/28

    5y=-5/8

    y = (-5/8) * 1/5

    y=-5/40

    y=-1/8