Помогите решить уравнения 5 класса.

3*х: 15=6 600-х*10=400 х-18*10=500 6*y=96:8

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:03
    0
    1) 3*х=15*6

    3*х=90

    х=30

    2) х*10=600-400

    х*10=200

    х=20

    3) х-18=500:10

    х-18=50

    х=68

    4) 6*у=12

    у=2
  2. 29 августа, 04:30
    0
    1) 3*х: 15=6

    х=6*15:3

    х=30

    2) 600-х*10=400

    10 х=600-400

    х=200:10

    х=20

    3) х-18*10=500

    х=500-180

    х=320

    4) 6*у=96:6

    6*у=12

    у=12:6

    у=2