Найдите значение выражения

-4*сos (-930 градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:10
    0
    -4√3*сos (-930°) = - 4√3*cos930°=-4√3cos (4*360°+210) = - 4√3cos210°=-4√3cos (180°+30°) = - 4√3 * (-cos30°) = 4√3 * (√3/2) = 6

    cos (-α) = cosα - четная