1) Насколько часов одна восьмая часть суток больше, чем одна двенадцатая часть суток?

2) На сколько месяцев треть года меньше чем его половина?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:31
    0
    1) 1/8 суток=3 ч, 1/12=2 ч

    3-2=1 (ч) - больше 1/8

    2) 1/3 года = 4 месяца 1/2 = 6 месяцев

    6-4=2 (м) - меньше 1/3 года
  2. 10 марта, 10:08
    0
    1/8 сут=24:8=3

    1/12 сут = 24:12=2

    3-2=1

    Ответ на 1 час

    1/3 года=12:3=4

    1/2 года=12:2=6

    6-4=2

    Ответ на 2 месяца